7 мая   обучающиеся 8-11 классов  общеобразовательных организаций Верхнемамонского района и Верхнемамонского казачьего кадетского корпуса приняли участие в образовательном проекте «Электоральный диктант»..

Проект «Электоральный диктант» на территории Верхнемамонского района реализован Территориальной  избирательной комиссией Верхнемамонского района при поддержке отдела по образованию  и образовательных организаций. Его целью является правовое просвещение молодежи, формирование активной гражданской позиции и достоверного представления молодых и будущих избирателей о правовой и политической культуре.

Электоральный диктант – это отличная возможность проверить себя и получить новые знания о российской избирательной системе и порядке проведения выборов в нашей стране.

Участников Диктанта приветствовали председатель ТИК Пойманов И.В., системный администратор ТИК Вороновский Е.И., секретарь ТИК Глотов И.В., заведующий ИМЦ отдела по образованию Трубникова Е.В.

Учащимся  необходимо было в течение 45 минут выполнить 25 контрольных заданий в виде вопросов с выбором варианта ответа, а также вопросов, требующих развернутого ответа.

Информация о результатах написания Диктанта и правильные ответы на задания Диктанта будут размещены Избирательной комиссией Воронежской области не позднее 45 дней после проведения Диктанта.

Ознакомиться с результатами участник может по индивидуальному идентификационному номеру на официальном сайте Избирательной комиссии Воронежской области.